2000 л.с. для Land Cruiser

2000 л.с. для Land Cruiser

Toyota представила на крупнейшей выставке SEMA, пожалуй, самый мощный Land Cruiser в истории. Двигатель внедорожника, получившего собственное имя Land Speed Cruiser, выдаёт 2 000 л.с.! Этого хватает, чтобы разогнать автомобиль до 354 км/ч. Добиться этого удалось за счёт установки на «Крузак» двух турбокомпрессоров Garett «размером с волейбольный мячик».

Тут стоит напомнить, что в США Land Cruiser 200 продаётся с атмосферным V8 5.7, который в России можно найти только под капотом Lexus LX570. Именно этот двигатель, на серийном внедорожнике выдающий 381 л.с., и использовали для создания 2000-сильного чудо-мотора. Чтобы могучий V8 получал достаточно охлаждения, в бампере появились здоровенные воздухозаборники. Кроме того, по низу переднего бампера пущена аэродинамическая юбка.

2000 л.с. для Land Cruiser

Помимо двигателя в TRD полностью переработали подвеску – теперь клиренс у Land Cruiser не больше, чем у иного спорткара, а колёсные диски диаметром 20 дюймов скрывают мощные тормоза. Так как Land Speed Cruiser – не шоу-кар, а полноценный автомобиль, в TRD подумали о безопасности водителя и пассажира: в салоне появились гоночные «ковши» и каркас безопасности.

Источник: am.ru

AgentNews.ru