301 обновился

301 обновился

Субкомпактный седанчик Peugeot 301 подвергли рестайлингу вслед за «братом-близнецом» Citroen C-Elysée. Машина получила обновлённый экстерьер, а также более продвинутую мультимедиа-систему. Изменения внешности у Peugeot точно такие же, как у Citroen – новые решётка радиатора, фары, задние фонари со светодиодами и бамперы. На дорогих версиях появились светодиодные огни дневного света. Но если внешность C-Elysée заметно изменилась, то 301 отличить от предшественника куда сложнее.

В интерьере единственное новшество – мультимедиа-система с интерфейсами Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Гамма двигателей не изменилась и состоит из бензиновых атмосферников объёмом 1.2 (82 л.с.) и 1.6 литра (115 л.с.), а также 1.6-литрового турбодизеля (92 л.с. и 100 л.с.).

301 обновился

Но модификации в технике всё же есть: вместо задумчивого и ненадёжного 4-ступенчатого автомата AL4/AT8 пришла 6-ступенчатая коробка Aisin. В Европе список оборудования седана пополнили камера заднего вида и система экстренного торможения. По предварительным данным, обновлённый 301 появится в России весной 2017 года, несмотря на скромные продажи. Ведь, помимо основного производства в испанском Виго, седанчик собирают и в Казахстане, который входит с нашей страной в единое экономическое пространство.

301 обновился

Источник: am.ru

AgentNews.ru