Автоконцерн Jeep готов представить две новые модели внедорожников

Автоконцерн Jeep готов представить две новые модели внедорожников

Автоконцерн Jeep готовит к выходу в свет сразу два автомобиля. Один из них получил название Grand Wagoneer и планирует появиться на рынке уже в 2018 году.

Автоконцерн Jeep вдохновился успехом Renegade и принял решение о выпуске еще двух внедорожников. Фотошпионам удалось заснять тизер Grand Wagoneer. Над этим внедорожником компания работает на протяжении пяти лет. Уже стало ясно, что данная модель станет лицом бренда и заменит на рынке Grand Cherokee.

На тизере видно, что будущая модель куда выше и шире Grand Cherokee. Обе передние фары имеют по семь слотов для светодиодных огней, хромированную решетку радиатора и измененный передний бампер. Все это придало Grand Wagoneer более агрессивный вид. Новинка базируется на платформе Grand Cherokee и имеет семь мест.

Представитель Jeep заявил, что Grand Wagoneer станет главным конкурентом для Land Rover, как по роскоши, так и по цене. Стоимость новинки может достигнуть $140 000.

Название второго внедорожника Jeep пока неизвестно. Руководство заявило, что его длина будет меньше четырех метров, а размеры меньше, чем у Renegade. Несмотря на свою компактность внедорожник сохранит все характерные черты бренда Jeep.

Компания пока не определилась с выбором рынка сбыта. Возможно Jeep запустит внедорожники во всем мире, а может быть его реализация начнется только там, где есть спрос на такие модели.

В данный момент автоконцерн Jeep работает над вторым поколением пикапа Wrangler. В проект инвестировано более миллиарда долларов. Новинка дебютирует в январе 2018 года.

Источник: actualnews.org

AgentNews.ru