«АвтоВАЗ»: поставки авто LADA на рынок Украины приостановлены

АвтоВАЗ: поставки авто LADA на рынок Украины приостановлены

Концерн «АвтоВАЗ» уведомил о том, что поставки автомобилей марки LADA на рынок Украины приостановлены. Украинцы смогут приобрести только те модели, которые еще остались в официальных дилерских центрах производителя.

Дилеры фирмы «АвтоВАЗ» в Украине уточняют, что практически все экземпляры, поступавшие в страну, уже успешно распроданы. В некоторых центрах осталось ограниченное количество единиц модели LADA 4×4. При этом новых поступлений транспортных средств от производителя из России в ближайшее время не ожидается. Согласно предварительным сведениям, причиной отказа «АвтоВАЗа» поставлять продукцию в Украину стал низкий спрос на авто со стороны граждан, даже с учетом того, что авто LADA имеют относительно доступную стоимость. Так, за последние четыре года объемы продаж моделей бренда на рынке страны сократились почти в пять раз.

Еще одной из возможных причин, по которой «АвтоВАЗ» отказался продавать свою продукцию в Украине, стал ввод единого налога на собранных в России авто в размере 10,41%. Поводом для введения налога власти государства назвали «нечестную конкуренцию».

Источник: actualnews.org

AgentNews.ru