«Четыре глаза» обновлённой Octavia

«Четыре глаза» обновлённой Octavia

Бестселлер в своём классе Skoda Octavia подверглась рестайлингу. Чехи рассказали об изменениях в автомобиле, продажи которого должны стартовать в России уже в марте следующего года. Модернизированные лифтбек и универсал получили новые бамперы, другую радиаторную решётку, изменённой формы капот и «четырёхглазую» оптику из разновеликих почти не согласованных между собой по форме частей. А ещё модели изменили задние фонари.

«Четыре глаза» обновлённой Octavia

Самое значимое обновление в интерьере – четыре варианта мультимедийных систем, как у нового кроссовера Kodiaq. Самая дорогая – Columbus с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем – благодаря собственной сим-карте способна обеспечить интернетом гаджеты всех пассажиров, находящихся в автомобиле. Помимо этого, у обновлённой Skoda Octavia теперь есть обогрев руля, полностью светодиодные фары, система автоматической парковки, а у универсала ещё и электропривод дверцы багажника за доплату.

«Четыре глаза» обновлённой Octavia

Двигатели модели изменениям не подверглись. Это всё те же девять бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 84 до 184 сил, из которых в России для «Октавии» будут предлагаться четыре: атмосферный 110-сильный 1.6 MPI, наддувные 150-сильный 1.4 TSI и 180-сильный 1.8 TSI, а у универсала ещё и 150-сильный турбодизель 2.0 TDI. В соответствии с требованиями, предъявляемыми к продаваемым в нашей стране новым автомобилям, обновлённая Octavia будет укомплектована системой ЭРА-ГЛОНАСС.

«Четыре глаза» обновлённой Octavia

Источник: am.ru

AgentNews.ru