«Японцы» — лидеры по угонам

«Японцы»   лидеры по угонам

Крупные игроки рынка автострахования, среди которых компании «Согласие», «АльфаСтрахование», «Ренессанс» и «РЕСО» составили список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2016 году. Самыми популярными у автограбителей оказались машины японских марок, пишет Autonews.ru. Одним из наиболее угоняемых автомобилей в столице в этом году оказался седан Toyota Camry. Он попал в топ-10 всех выше названных страховых компаний.

Также в лидерах угона числятся внедорожники Toyota Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado, люксовые модели Lexus LX и GS, Infiniti QX50, а также Mazda CX-5 и Toyota RAV4. Самые популярные у автогуонщиков среди автомобилей европейских марок: Mercedes-Benz G-Class, BMW X6, Range Rover, Land Rover Discovery и Freelander. Из бюджетных брендов в столице часто угоняли в этом году седаны Kia Rio и Hyundai Solaris.

Что же касается угонов по территориальным признакам, то чаще всего автомобильные кражи в этом году совершались в Южном административном округе Москвы – 1244 случая. Чуть меньше было зафиксировано в Западном округе – 1077 угонов. На третьей строчке – Восточный округ, – где угнали 1030 машин.

«Японцы»   лидеры по угонам

Источник: am.ru

AgentNews.ru