«КАМАЗ-мастер» раскрыл, когда будет представлен новейший сверхтяжелый гигант

КАМАЗ мастер раскрыл, когда будет представлен новейший сверхтяжелый гигант

19 мая, команда «КАМАЗ-мастер» рассказала, когда будет презентован уникальный грузовик с новым двигателем.

В интервью агентству «Р-Спорт» пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев рассказал, что новый грузовик будет презентован на ралли-марафоне «Шелковый путь»-2017. У этой модели будет новейший двигатель, разработанный согласно требованиям регламента «Дакара».

Отметим, организаторы «Дакара» ввели новый регламент. Его требование — запрет на использование двигателей объемом больше 13 литров к сезону 2019-го года. Ралли-рейд «Шелковый путь»-2017 торжественно стартует 7 июля на Красной площади в Москве и финиширует 22 июля в китайском городе Сиань, гонщикам предстоит проехать 14 этапов различной сложности.

«Литраж поменялся, с 2019 года все должны будут ехать на «Дакаре» не более чем на 13-литровом двигателе. Давно ведем работу над новым мотором. И сейчас на «Шелковом пути» будет презентован новый автомобиль от нас, с новым двигателем. Также и «капотник» поедет, тоже с новым двигателем. Чуть позже все узнаете подробнее. Но двигатель еще не выезжал, в эти дни буквально должен завестись, будет первый выезд. На стенде он показал хорошие результаты», — закончил Мардеев

Автор: Илья Александров

Источник: politpuzzle.ru

AgentNews.ru