Производство Rolls-Royce Phantom остановят в конце 2016 года

Производство Rolls Royce Phantom остановят в конце 2016 года

Британский производитель премиальных автомобилей, компания Rolls-Royce Motor Cars, запланировала прекращение производства модели Phantom актуальной генерации. Последний Rolls-Royce Phantom седьмого поколения покинет конвейер 31-го декабря 2016 года. Соответствующую информацию распространило издание Autoevolution, в распоряжении у которого оказались сведения, полученные от официальных представителей «Роллс-Ройс».

Phantom, конечно же, никуда не денется — нынешняя модель будет заменена автомобилем нового, уже восьмого поколения. Обновленный «Фантом» будет построен на более современном и легком шасси.

Активная разработка и испытания новой модели будут осуществляться в недрах Rolls-Royce Motor Cars на протяжении всего 2017 года.

Предполагается, что Rolls-Royce Phantom 2018 будет выпускаться исключительно в кузове типа седан. То есть, модификации Phantom Coupe и Drophead Coupe не будут производиться.

«Восьмая генерация Rolls-Royce Phantom основана на сверхлегком шасси из алюминия, поэтому динамические характеристики автомобиля будут в значительной степени повышены. Мы делаем особенный упор на разработке новой технологической архитектуры, так как она будет применяться и при строительстве других моделей», — говорят представители Rolls-Royce Motor Cars.

Источник: planet-today.ru

AgentNews.ru