Составлен рейтинг лучших подержанных иномарок на российском рынке

Составлен рейтинг лучших подержанных иномарок на российском рынке

Как всегда аналитики автомобильного агентства «АВТОСТАТ» проводят очередное исследование российского рынка и на этот раз интерес пал на подержанные иномарки, которые особенно пользуются успехом у россиян. Таким образом, было названо 10 моделей иностранного происхождения с пробегом, которые стали наиболее популярными на российском рынке в первом полугодии 2017 года.

Первое место в рейтинге занимает автомобиль Ford Focus, объем продаж которого за полгода составил 61,8 тыс. единиц. Такой результат стал для американской марки лучше в сравнении с прошлым годом на 3,5%. Сразу за ним идет Toyota Corolla с количеством продаж 48,6 тыс. Здесь процент перепродажи ухудшился. Троку лидеров закрывает Hyundai Solaris — 35,5 тыс. шт. Ситуация у Solaris улучшилась аж на 30%.

В пятерке лучших расположились Toyota Camry и Renault Logan, продажи которых составили 35,1 тыс. шт. и 33,1 тыс. шт. соответственно.

В десятку вошли такие модели как Chevrolet Niva (32,1 тыс. шт.), Daewoo Nexia (30,4 тыс. шт.), KIA Rio (29,8 тыс. шт.), Opel Astra (29,4 тыс. шт.) и Volkswagen Passat (26,5 тыс. шт.).

Стоит заметить, что популярность вторичного рынка авто в России выросла на 2,6% в сравнении с прошлым годом.

Автор: Роман Мирный

Источник: the-avto.ru

AgentNews.ru