«Тигуаны» забраковали из-за двигателей

«Тигуаны» забраковали из за двигателей

С конвейера калужского завода Volkswagen сошла партия кроссоверов Tiguan с бракованными двигателями, которые выходят из строя, не успев преодолеть и 300 км, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник на предприятии. По информации агентства, речь идёт о примерно 400 автомобилях, на которые были установлены 2-литровые бензиновые турбомоторы, полученные предприятием из Польши или Германии.

Эти автомобили с бракованными двигателями выпускались автозаводом на протяжении нескольких недель и были отправлены дилерам марки в разные регионы России, а также за границу. Около 100 клиентов уже успели получить машины из этой партии и теперь многие из них обратились к своим дилерам в связи с поломкой мотора. По этой причине Volkswagen временно приостановил выдачу «Тигуанов» клиентам.

«Тигуаны» забраковали из за двигателей

На калужском заводе уточнили, что у автомобилей с двигателями из дефектной партии на приборной панели может загореться лампа Check engine. В этом случае владельцу машины стоит незамедлительно обратиться к дилеру для устранения неполадок. На предприятии говорят, что в бракованных моторах необходимо заменить коромысла механизма газораспределения. Как и в случаях с отзывами автомобилей, проблема будет устраняться за счёт производителя – бесплатно для владельцев машин.

В российском офисе Volkswagen заверяют, что автомобили, выпускаемые заводом в настоящее время, не затронуты этой проблемой, пишет «Российская газета». В Калуге Volkswagen выпускает только бензиновые агрегаты 1.6. Очевидно, проблема с двигателями 2.0 TSI касается машин первого поколения и не затронула собираемые на российском автозаводе уже пару месяцев новые «Тигуаны», ещё не поступившие в продажу в нашей стране. Также в представительстве Volkswagen заверяют, что если у «Тигуана» не загорается сигнальная лампа о необходимости проверки двигателя, то автомобиль можно эксплуатировать.

Источник: am.ru

AgentNews.ru