Три мотора для Kodiaq в России

Три мотора для Kodiaq в России

О новом кроссовере Skoda Kodiaq, который недавно встал на конвейер завода в Чехии, мы знаем уже довольно много. А вот о будущем модели на российском рынке только то, что паркетник будут собирать в Калуге, и продажи стартуют в первой половине 2017 года. Пришло время новых подробностей. В Сети обнародованы данные о двигателях для машин российской спецификации, якобы разосланные официальным дилерам марки представительством Skoda в нашей стране.

Если эта информация достоверна, то чешский кроссовер будет продаваться у нас с тремя вариантами бензиновых двигателей – 1.4 с отдачей 125 и 150 «лошадей», а также 2.0 с отдачей 180 сил. Все по умолчанию состыкуют с механикой. Средний мотор можно будет получить с 6-ступенчатым «роботом» DSG с «мокрым» сцеплением, а топовый с 7-ступенчатым «роботом» DSG с «сухим» сцеплением. Базовый мотор предложат только с передним приводом, самый мощный – только с полным, а средний с обоими вариантами на выбор.

По предварительной информации, в «Шкоде» также рассматривают возможность продажи у нас дизельных машин. Это могут быть паркетники с 2-литровыми агрегатами мощностью 150 и 190 сил. Первый в тандеме с 6-ступенчатой механикой или «роботом», а второй – только с коробкой DSG.

Три мотора для Kodiaq в России

Источник: am.ru

AgentNews.ru