Внедорожный седан Qoros

Внедорожный седан Qoros

Сегмент внедорожных седанов пугающе мал – сейчас подобный автомобиль предлагает только Volvo, но его S60 Cross Country почти не пользуется спросом. В ближайшее время в сегменте появится новый игрок: китайский седан Qoros 3 GT. Правда, в сравнении с Volvo, китайский внедорожный седан отличается от своего легкового собрата только увеличенным до 170 мм клиренсом и обвесом из некрашенного пластика. Полный привод не предусмотрен даже за доплату.

Внедорожный седан Qoros

Qoros 3 GT доступен с единственным 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 156 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механикой и «роботом» с двумя сцеплениями аналогичного диапазона. Легковые версии модели предлагаются также с атмосферником объёмом 1.6 литра мощностью 126 л.с., но для GT он не предусмотрен. Напомним, что Qoros 3 может быть хэтчбеком, седаном, а также хэтчбеком повышенной проходимости City SUV.

Внедорожный седан Qoros

Последний приготовлен по тому же рецепту, что и седан 3 GT. Бренд Qoros был создан компаниями Chery и израильским инвестфондом Israel Corp в 2007 году, но израильтяне, разочарованные скромными продажами, продали свою долю сингапурской компании Kenon. Руководство Chery уже завило, что ищет пути по выводу Qoros в Россию. Если это случится, то 3 GT придётся бороться с перспективным седаном Lada Vesta Cross, представленном на Московском автосалоне в августе этого года в виде концепт-кара.

Источник: am.ru

AgentNews.ru