Частный газодобытчик Украины подписал договор с Atlantic Council

Частный газодобытчик Украины подписал договор с Atlantic Council

Крупнейший частный газодобытчик Украины Burisma Group налаживает связи с новой администрацией США.

Atlantic Council и Burisma Group, крупнейшая независимая газодобывающая компания Украины, подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Atlantic Council при поддержке Burisma разработает программы трансатлантических отношений с акцентом на энергетическую безопасность Европы и мира.

Отмечается, что для Burisma Group это новый этап развития сотрудничества между США и странами Европы совместно с такой влиятельной мировой институцией как Atlantic Council.

Отношения с Украиной и будущие программы с Burisma Group будет курировать авторитетный дипломат, посол США в Украине (2003-2006) и директор Dinu Patriciu Eurasia Center (структура при Atlantic Council) Джон Хербст.

“Поддержка и сотрудничество с Burisma позволят нам расширить деятельность по разработке программ в Украине и создавать новые платформы для обсуждения важных и актуальных вопросов”, — отметил Джон Хербст.

Символично, что сотрудничество Atlantic Council и Burisma Group совпало с началом работы новой Администрации президента США Дональда Трампа.

По мнению экспертов, это позволит более эффективно реализовывать новые совместные проекты в энергетической сфере и заручиться поддержкой одной из наиболее авторитетных и влиятельных организаций США.

Заключение соглашения между Burisma и Atlantic Council и полноценная реализация совместных проектов стали возможны после снятия всех обвинений с компаний Burisma Group и ее собственника Николая Злочевского.

По словам Николая Злочевского, президента Burisma Group, Atlantic Council играет ключевую роль в Украине в построении трансатлантических отношений, демократии и энергетической безопасности.

«Посол Хербст был и продолжает быть адвокатом Украины, и Burisma рада иметь возможность поддерживать работу посла и Atlantic Council», — сказал Николай Злочевский.

Ранее эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд в интервью Корреспонденту рассказал о том, чего Запад ждет от правительства Гройсмана.

Atlantic Council (Атлантический совет США) – крупнейший американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений атлантического сообщества со штаб-квартирой в Вашингтоне.

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru