Критерии выбора мебели для офиса

Офисная мебель отвечает не только за стиль компании, но и за уровень работоспособности сотрудников. Поэтому мебель для офиса должна подбираться с учетом удобства и комфорта каждого отдельного элемента. Все элементы должны располагаться таким образом, чтобы не создавать лишних движений и не быть помехой в работе. Обычно офисная мебель разрабатывается в соответствии с анатомическими и физиологическими особенностями строения человека.

Современная мебель для офиса отличается своей простотой и мобильностью, тем самым адаптируясь под потребности человека и создавая максимально удобное рабочее пространство.

Поскольку при работе в офисе сотрудникам приходится сталкиваться с большим объемом документов, периодических и книжных изданий, важно, чтобы они были всегда под рукой и при этом не занимали рабочее место. Поэтому шкафы в ней должны быть максимально функциональными и вместительными.

Офисная мебель и кресла должны быть выполнены таким образом, чтобы от длительного сидения за компьютером нагрузка на кисти рук и позвоночник была минимальной. Новая форма углубленных угловых столов обтекаемой формы отлично решает эту задачу, более того, это наиболее оптимальный вариант для помещений небольшой площади.

Немаловажную роль в работоспособности персонала играют офисные кресла. Неправильная высота кресла и его форма может быть причиной многих заболеваний. Поэтому лучше выбирать эргономичные, простые в управлении кресла – они регулируются по высоте, а некоторые модели имеют специальную адаптивную опору для поясницы.

Современная офисная мебель предполагает использование самых разных материалов – от ламинированного ДСП до дерева. Чтобы подчеркнуть деловой стиль компании, очень часто мебель производится в комбинации со стеклом. Наиболее популярным и практичным все же остается ДСП. Качественный ДСП обладает высокими показателями прочности и долговечности. А богатая цветовая гамма помогает подобрать модель под любой интерьер, благодаря чему офисная мебель может с легкостью статью визитной карточкой любой компании.

Если вы хотите купить офисную мебель, то рекомендуем вам сделать это на remi-m.ru

AgentNews.ru