Лагард о встрече с Порошенко: Очень эффективно

Лагард о встрече с Порошенко: Очень эффективно

Технические детали для получения очередного транша от МВФ быть рассмотрены в ближайшие дни, отметила Лагард.

Завершения согласования последних технических вопросов о предоставлении Украине очередного транша от Международного валютного фонда можно ожидать в течение ближайших нескольких дней. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в швейцарском Давосе в четверг, 19 января.

«У меня есть все основания верить, что несколько последних технических деталей, которые должны быть рассмотрены в следующие пару дней, приведут к реальному положительному результату», – сказала она.

Лагард отметила, что прошедшая встреча с Порошенко была очень эффективной. «Мы только что закончили с господином Порошенко очень эффективную встречу, в ходе которой мы обсудили те многие реформы и прогресс, который провели президент Порошенко и его команда», – сказала директор-распорядитель МВФ.

По ее словам, команды обеих сторон направляются работать для решения оставшихся вопросов касательно предоставления транша МВФ Украине, чтобы в течение нескольких дней достичь результата.

В свою очередь, Порошенко акцентировал внимание на том, что прогресс Украины на пути проведения реформ был отмечен руководством МВФ. «Я горжусь, что в это тяжелое время для экономики и финансовой стабилизации у нас есть отличное сотрудничество с МВФ», – сказал он.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что ожидает 4-й транш МВФ в январе-феврале.

Кредиты МВФ для Украины

МнениеМедведчук: Транш от МВФ может быть меньше на $300 млн

Украина ожидает новый транш МВФ

МВФ дает Украине время для выполнения условий

МВФ требует ужесточить пенсионное законодательство

МВФ перечислил Украине третий транш кредита

По материалам:

Интерфакс-Украина, 
Эспрессо TV

Источник: korrespondent.net

AgentNews.ru