Прокуратура Женевы нашла спустивших в унитаз 100 тысяч евро женщин

>

Прокуратура кантона Женева обнаружила тех, кто спустил в унитаз сумму порядка 100 тысяч евро. Это две гражданки Испании. Об этом РИА "Новости" заявил пресс-секретарь прокуратуры кантона Женева Винсент Деруан (Vincent Derouand).

«Общая сумма составила приблизительно 100 тысяч евро… Расследование продолжается. На сегодняшний день известно, что две женщины — испанки по национальности — выбрасывали деньги в туалеты. Прокурор также выясняет происхождение денег», — сказал Деруан.

По его словам, если выяснится, что деньги были получены законным путем, испанки не понесут никакого наказания, так как порча денег в Швейцарии не является преступлением.

«Если же деньги связаны с нелегальной деятельностью, то это уже другое дело. На данный момент женщины не являются виновными. Однако их адвокат уже был выслушан полицией», — добавил он.

Несколько месяцев назад в туалете рядом с банковским хранилищем в женевском отделении финансового холдинга UBS Group AG, были найдены банкноты номиналом в 500 евро. Через несколько дней купюры засорили туалеты в расположенных рядом ресторанах Café du Centre и Molino. Многие купюры были порезаны, предположительно, ножницами.

Услуги сантехников по прочистке труб обошлись заведениям в тысячи франков. После этого швейцарские прокуроры начали расследование, чтобы выяснить, зачем неизвестный спустил в унитаз десятки тысяч евро.

Винсент Деруан заверил, что затраты банка и ресторанов на прочистку канализации были частично компенсированы — адвокат испанок связался с ними и предложил оплатить работы.

Женевские сантехники обнаружили в канализации десятки тысяч евро

Сокращаются вопреки прогнозу. Реальные доходы белорусов не могут выйти из затяжного падения

Сколько придется платить за воду, если вовремя не сделать поверку счетчика

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Реклама

Прокуратура Женевы нашла спустивших в унитаз 100 тысяч евро женщин

 
Внедрение, обучение, доработки ПО 1С. Опыт реальной автоматизации – 20 лет.

Источник: news.tut.by

AgentNews.ru