Исследование: сексуально удовлетворяющие друг друга супруги чаще ходят «налево»

Исследование: сексуально удовлетворяющие друг друга супруги чаще ходят «налево»

Исследователи опросили за три с половиной года 233 пары молодожен, попросив их рассказать об удовлетворенности от семейной жизни и сексуальных контактах, в том числе на стороне.

В ходе второй части эксперимента испытуемым показывали фотографии привлекательных людей и наблюдали за мгновенными реакциями их глаз. По мнению исследователей, те, кто задерживал взгляд на представленных изображениях дольше средних показателей, более склонны к изменам.

Потенциально «неверными» оказалась участники эксперимента, заявившие о том, что интим внутри семьи их полностью устраивает. Ученые объяснили это тем, что сексуально удовлетворенные своими супругами, тем не менее, в поисках новых ощущений чаще ищут партнеров на стороне.

Примечательным оказался и тот факт, что мужчины, имеющие привлекательных жен, менее склонны к изменам. А вот в случае с женщинами, у которых красивые мужья, все с точностью наоборот.

Исследователи отмечают, что это доказывает общеизвестный факт о том, что мужчины «любят глазами», сообщает The Daily Mail.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru