В московских школах тестируют технологии «виртуальной реальности»

В московских школах тестируют технологии виртуальной реальности

С января этого года столичные педагоги осваивают технологию работы с 3D-очками виртуальной реальности и учатся создавать с их помощью образовательные проекты к школьным урокам. Как сообщает газета БМ, проект реализуется при поддержке столичного департамента образования.

«На курсах повышения квалификации Московского института открытого образования московских учителей обучат использованию очков виртуальной реальности  в рамках реализации проекта «Московская электронная школа. Учителя осваивают технологию работы с 3D-очками виртуальной реальности, учатся проектировать современные интерактивные уроки», — приводит издание комментарий пресс-службы ведомства.

Источник в МИОО рассказал, что на сегодняшний день в качестве пилотного проекта был создан виртуальный тур по Третьяковской галерее, где в роли экскурсовода выступает директор музея Зельфира Трегулова. Также планируется запись виртуального тура по Государственному космическому научно-производственному центру имени М.В. Хруничева.

По его словам первые экскурсии и мастер-классы были успешно апробированы на курсах для учителей информатики, МХК, искусства, истории и основ религиозных культур и светской этики. 

Педагоги в свою очередь признали это эффективным инструментом, дающим ученику универсальные знания, формирующие единую картину мира.

AgentNews.ru