Американские консульства в регионах России возобновляют выдачу виз

Американские консульства в регионах России возобновляют выдачу виз

Консульства США в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке с 11 декабря возобновят выдачу американских виз гражданам России. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил посол США в РФ Джон Хантсман. 

Ранее, в конце ноября, на встрече с журналистами в Екатеринбурге Хантсман заявлял, что выдача американских виз россиянам в ближайшие недели может быть ускорена. В частности, он отмечал, что «в краткий срок» существует возможность возобновления интервью соискателей на получение визы в региональных консульствах.

Напомним, с 23 августа была приостановлена выдача неиммиграционных виз по всей России и изменены сроки оформления иммиграционных виз. Такое решение США стало ответом на сокращение Россией численности американской дипмиссии на 755 человек — до 455 сотрудников, что равняется численности российской дипмиссии в Соединенных Штатах.

С первого сентября американское посольство в Москве возобновило проведение собеседований на выдачу неиммиграционных виз США. Соискатели из регионов вынуждены были обращаться за визами в столицу, что затрудняло получение документов. 

 

Источник: www.znak.com

AgentNews.ru