Христиане Канзаса устроили марш в поддержку мусульман-беженцев

Христиане Канзаса устроили марш в поддержку мусульман беженцев

Жители небольшого города Гарден-сити в американском штате Канзас устроили марш со свечами в руках в поддержку местных беженцев-мусульман. Об этом сообщает The Independent.

Они устроили эту акцию, когда стало известно, что полиция задержала троих подозреваемых в терроризме. Мужчины, называвшие себя «крестоносцами», предположительно планировали взорвать дом, в котором живут выходцы из Африки.

«Действия нескольких расистов не должны демонстрировать мысли всего сообщества, точно так же мусульманская община не должна нести ответственность за действия нескольких террористов», — сообщила Дениз Пасс, пастор местной пресвитерианской церкви. Она заявила, что все люди — дети Господа, и потому она беспокоится за последователей ислама.

«Я думаю, они хорошие люди. Если потратить время и разъяснить им правила, взаимоотношения могут быть вполне успешными. Нам надо продолжать работать с ними, они помогают нашей экономике и нашему сообществу», — поддержал ее один из местных рантье Стив Бёрджес.

В городе, население которого составляет 28 тысяча человек, проживают около тысячи мусульман-беженцев, в основном из Сомали, Эфиопии и Судана. Большинство из них работают на местной фабрике по упаковке мясных изделий.

Источник: lenta.ru

AgentNews.ru