Работа живым пугалом и другие необычные вакансии в Германии

Работа живым пугалом и другие необычные вакансии в Германии

Где бы ни работать, лишь бы поработать. Безусловно, пекарь, доктор или учитель – профессии надежные и уважаемые, но деньги в Германии можно зарабатывать и более экзотическим способом.

Врун по вызову

Работа в агентстве Alibi-Profi подходит тем, кто умеет лгать и делает это профессионально. Специализация фирмы – это алиби на заданную тему: фальшивые друзья, коллеги и родственники, поддельные приглашения на свадьбы, семинары и открытки из разных уголков мира, ложные звонки повышенной срочности и т. п. Услуги фирмы пользуются особым спросом среди ветреных мужей и скучающих домохозяек.

Живое пугало

Должность такого работника в немецких аэропортах официально называется «специалист по биологической безопасности полетов». По сути же в его обязанности входит отпугивание птиц.

Многие могут подумать, что служащий целый день стоит посреди аэродрома, угрожающе машет пистолетом и дико кричит – но это, возможно, только как один из способов. Его основная задача – сделать аэропорт для птиц настолько непривлекательным местом, насколько это возможно. В первую очередь, дело касается потенциальной еды и мест для гнездования.

Вводчик-испытатель

Так называемые игрушки для взрослых перед запуском в серийное производство проходят тестирование, как и любая другая продукция. Например, немецкая компания Vinico, производящая презервативы и сопутствующие им товары, периодически размещает объявления о наборе сотрудников в тестовый отдел. Трудовые будни, по всей вероятности, должны быть творческими, увлекательными и разнообразными.

IT-криминалист

Данная работа предназначена, можно сказать, для Шерлоков Холмсов киберпространства. Независимо от вида преступления, будь то финансовые махинации, мошенничество или даже убийство – нарушители закона могут оставлять следы и в Сети. Программисты с детективным чутьем тесно сотрудничают со следственными органами. В Германии существуют учебные курсы для таких специалистов в области цифровой криминалистики, например, в Университете Альбштадт-Зигмаринген.

Союз чесателей

Есть фирмы, занимающиеся первоклассным «чесом» — и не только животных, но и их двуногих друзей. Чесание спины и других областей тела как бизнес пришло в Германию из Соединенных Штатов. Что-то сродни массажу.

По словам одной из профессиональных немецких чесательниц, самое главное – это соблюдать правила и вовремя прерывать сессию, если покажется, что дело заходит слишком далеко.

Автор: Marko Bayanov

Источник: germania.one

AgentNews.ru