«Реакция Медведева на расследование ФБК — несвоевременна и вредна»

Реакция Медведева на расследование ФБК   несвоевременна и вредна

Премьер-министр Дмитрий Медведев впервые прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о его недвижимости и связанных с ним фондов.

Реакцию главы правительства прокомментировал руководитель информационно-аналитического агентства «Национальный Эксперт», политолог, к.э.н. Михаил Белый:

«Гневная реакция премьера Дмитрия Медведева на фильм-расследование оппозиционера Алексея Навального выглядит немного странно. Понятно, что главе кабинета министров не понравился пресловутый «компот». Странность заключается в чересчур низкой скорости реагирования на раздражитель.

Ее, реакцию, ждали гораздо раньше. Сейчас же, на мой взгляд, она отчасти, с токи зрения политических технологий, даже вредна. Тема вроде бы осталась в прошлом, была «перебита» трагедией в Петербурге, однако премьер собственноручно актуализировал ее.

Встает закономерный вопрос – зачем? Кроме того, несколько непонятно, почему это заявление прозвучало именно во время встречи с рабочими завода ООО «Тамбовский бекон». Если рабочие до этого момента и не смотрели пресловутый «компот», то теперь наверняка захотели это сделать».

Автор: Михаил Белый

Источник: www.iarex.ru

AgentNews.ru