Савченко сравнила работу в Раде с трепыханием в болоте

Савченко сравнила работу в Раде с трепыханием в болоте

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью эстонскому телеканалу ETV+ в понедельник сравнила работу в Верховной Раде с трепыханием в болоте.

Отвечая на вопрос ведущего о том, похож ли украинский парламент на поле боя, Савченко сказала: «На болото больше. Не с кем драться». 

«Знаете, когда ты дерешься, ты хотя бы получаешь сопротивление, ощущаешь какую-то силу противника и ощущаешь силу в себе. А есть болото — ты попадаешь, и чем больше ты его месишь, тем больше вязнешь. Трепыхаться там бесполезно», — добавила депутат.

Савченко призналась, что уже прогуляла очень много заседаний Рады, потому что там, по ее словам, «не происходит правильных процессов». В настоящее время она наблюдает за работой парламента со стороны и изучает «мировые практики», которые можно было бы применить на Украине.

По ее мнению, главное отличие Украины от США и Европы состоит в том, что в этих регионах люди уважают закон, который «един для всех». В ее же стране, отметила парламентарий, «все превращается в хаос», закон не работает, и люди об этом знают.

Источник: politrussia.com

AgentNews.ru