Студенткам грозит срок от 10 до 12 месяцев ограничения свободы

Студенткам грозит срок от 10 до 12 месяцев ограничения свободы

В Уссурийске двух студенток одного ВУЗа приговорили к ограничению свободы на срок от 10 до 12 месяцев. Что ж такого ужасного совершили девушки? Нет, речь не пойдет об издевательствах над животными (что уже хорошо), но девушки дали взятку преподавателю, чтобы сдать экзамен.
В общей сложности 4500 рублей за тройку на экзамене выложили студентки.

Конечно, давать взятки, даже думать о них, это плохо. Но почему-то речи о самом преподавателе не идет. Неужели на него не возложена такая же ответственность, как и на студентов? Неужели девушки предложили бы деньги, зная, что преподаватель априори не берет взятки?

Раньше с таким понятием, как взятка в учебном заведении, нельзя было столкнутся, так почему сейчас происходят такие вещи? Пока в самой системе будет существовать подобная практика, вряд ли такие случаи не будут происходить и дальше. Зачастую сами преподаватели являются зачинщиками вот таких вот эпизодов. Почему бы не вызвать на ковер всех участников происшествия и на уровне университета решить вопрос?

А ведь ситуация настолько абсурдна, что могла бы иметь другие последствия как для девушек, преподавателя, так и самого ВУЗа.

Источник: dostalo.livejournal.com

AgentNews.ru