В Крыму на Новый год хотят побывать более трети российских туристов

В Крыму на Новый год хотят побывать более трети российских туристов

Во время новогодних каникул россияне намерены отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае. Сегодня это самые популярные направления внутреннего туризма страны. Такие выводы сделаны на основании исследования о количестве забронированных билетов. Так, 47% россиян собираются поехать на новогодний отпуск в Краснодарский край, а почти 33% — в Крым.

Надо сказать, что на полуострове и зимой можно отлично отдохнуть. В Крыму имеется масса интересных экскурсий, которые проводят круглый год, рассказывая о разных достопримечательностях. Кроме того считается, что зима является прекрасным временем года для оздоровления на полуострове.

К тому же в Крыму советуют встретить и самый народный праздник — Новый год. Здесь во многих отелях есть специальные туры, в которые входит праздничный банкет с фейерверком. Причем новогодние гуляния в Крыму проходят до крещения, а каждый день в гостиницах проводят тематические программы и конкурсы.

Стоит отметить, что зимний отдых в Крыму очень комфортен для семей с детьми. Декабрь и январь здесь не настолько суровы как во многих российских регионах, и средняя температура редко опускается ниже —3 градусов. Поэтому катание на санках, лыжах и коньках понравятся всем детям, для которых, кстати, во многих отелях организованы мероприятия с анимацией.  

На сегодняшний день зимний отдых в Крыму еще не так развит, как можно было бы ожидать от такого перспективного региона, но работа в этом направлении идет. К тому же все больше россиян не против воспользоваться шансом посмотреть на отдых на полуострове с новой стороны, встречая Новый год там, где привыкли бывать только летом.

Источник: mpsh.ru

AgentNews.ru