В Вифлееме потушили огни на рождественской ёлке из-за решения Трампа по Иерусалиму

В Вифлееме потушили огни на рождественской ёлке из за решения Трампа по Иерусалиму

Пока неизвестно, будут ли вновь зажжены огни на елке у Храма Рождества к 24 декабря.

Палестинцы в ночь на четверг выключили огни на главной рождественской елке у Храма Рождества в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, который традиционно считается местом рождения Иисуса Христа.

Это сделано в знак протеста против решения президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля, сообщила в четверг газета The Jerusalem Post.

По данным издания, в ночь на четверг огни погасли и на рождественской елке у резиденции «Мукатаа» президента Государства Палестина Махмуда Аббаса в административном центре Западного берега реки Иордан — городе Рамалла. Газета со ссылкой на представителей муниципальных властей указывает, что пока неизвестно, будут ли вновь зажжены огни на елках к 24 декабря, когда будет праздноваться католическое Рождество.

Президент США Дональд Трамп, выступая в среду в Белом доме, заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства. Глава американской администрации поручил Госдепартаменту начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Совбез ООН объявил об экстренном заседании по статусу Иерусалима.

Источник: tass.ru

AgentNews.ru