CNN: «Бэтмен интернета» отомстил Москве, взломав сайт МИД РФ

CNN: Бэтмен интернета отомстил Москве, взломав сайт МИД РФ

Американский хакер The Jester (Шут), которого часто называют «Бэтменом интернета», взломал сайт внешнеполитического ведомства России, сообщает CNN. В интервью телеканалу злоумышленник заявил, что взлом был всего лишь «предупреждением» российским властям, которых Вашингтон обвиняет в попытках повлиять на внутренние дела США с помощью компьютерных атак. 

Американский хакер, скрывающийся под псевдонимом The Jester (Шут), взломал сайт Министерства иностранных дел РФ, сообщает CNN. Он потребовал, чтобы Москва прекратила кибератаки на США.

«Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение, – написал хакер в своем обращении на сайте министерства. –Завязывайте. Возможно, вы и можете шпынять соседние страны, но это Америка. Здесь этим икого не впечатлить».

Как напоминает CNN, недавно американские власти обвинил Москву во вмешательстве во внутреннюю политику США. По их мнению, российские спецслужбы стоят за хакерскими атаками на сайты Демократической партии и утечкой компрометирующей информацией, призванной уменьшить шансы Хиллари Клинтон на победу.

Россия и лично Владимир Путин отрицают свою причастность к этим преступлениям. Но Шут не верит этим заявлениям: «Давайте начистоту, я знаю, что это сделали вы, даже если с помощью подставных лиц, но знаю что это вы, – написал он. – А теперь марш в свою комнату. Пока я не вышел из себя».

В прошлом Шут обрушал сайты джихадистов, взламывал коммуникационные форумы и обнаруживал потенциальные террористические угрозы. Бывшие агенты ФБР прозвали его «Бэтменом интернета».

В эксклюзивном интервью телеканалу хакер заявил, что выбрал своей целью Россию, так как его очень сильно расстроила пятничная масштабная кибератака, которая временно вывела из строя часть популярных американских сайтов. «Я хотел кольнуть их в глаз, чтобы они перестали считать, что США просто будут терпеть, – заявил хакер. – Я не собираюсь сидеть и смотреть за тем, как эти засранцы над нами насмехаются».

Шут использует «классическую хакерскую методику» –  находит брешь в компьютерном коде вебсайта и добавляет в нее собственный код.  Он хочет, чтобы русские отнеслись к его предупреждению всерьез, ведь он неединственный американец, обладающими такими навыками.

«Считайте это профессиональной этикой, – гласило сообщение хакера на сайте МИД РФ. – Или если хотите “любовным посланием” из США»

Источник: politpuzzle.ru

AgentNews.ru