Эрдоган пророчит ООН ведущую роль в борьбе с терроризмом

Эрдоган пророчит ООН ведущую роль в борьбе с терроризмом

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что Организация объединенных наций в дальнейшем возьмет на себя ведущую роль по вопросу борьбы с международным терроризмом. Об этом сказано в послании Эрдогана по случаю Дня ООН, передает Анадолу.

По словам турецкого лидера, именно Турция стала голосом «глобальной совести», когда предоставила возможность получить убежище трем миллионам беженцев.

«Как страна, которая длительное время проводила борьбу с различными террористическими организациями, Турция убеждена, что ключом к успеху в борьбе с террористами является укрепление международного сотрудничества и солидарности. Надеемся, что ООН сыграет ведущую роль в этом вопросе», — сказано в послании турецкого лидера.

Также Эрдоган отметил, что для ведения эффективной борьбы с такими террористическими организациями, как ДАИШ, Аль-Каида (обе экстремистские организации запрещены в России) и другими необходимо более тесное сотрудничество между странами в рамках деятельности ООН. Между тем, турецкий президент отметил, что необходимо проводить дальнейшую работу над всеобъемлющей реформой ООН, которая позволит повысить эффективность Совета Безопасности ООН.

Источник: politrussia.com

AgentNews.ru