Ярош убежден, что ЛДНР находится на грани народного восстания

Ярош убежден, что ЛДНР находится на грани народного восстания

В вопросе обеспечения безопасности на юго-востоке, и в теме возврата территорий, Украина должна рассчитывать только на свои силы. Об этом политик и экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил в интервью изданию Online.ua.

«Надо рассчитывать на собственные силы своего народа. И в вооруженные силы, конечно, на такие структуры, как наша, для того, чтобы проводить боевые операции по освобождению. Я более чем уверен, что если бы мы подняли на должный уровень боеспособности ВСУ, такую ​​операцию можно было бы провести. Возможно, через полгода, возможно, через год, но, если поставить себе это целью и прийти на помощь, например, восставшему народу на оккупированных территориях — это можно сделать», подчеркнул Ярош.

Вместе с тем, по его мнению, вероятность восстания «народа Донбасса», является весьма осязаемой. «А народ (Донбасса – Ред.) может восстать. И по той информации, которая нам поступает из многих населенных пунктов, критическая масса людей, недовольных тем, что происходит там, все же, растет постоянно. При нормальной деятельности наших спецслужб , можно, конечно, подготовить любую операцию военного характера. И, как я уже говорил, прийти на помощь восставшему украинскому народу на оккупированных территориях. Это — идеальный план. За очень короткий срок те бандформирования, которые там находятся, мы можем разгромить. Главное — не дать возможности России снова ввести регулярные войска. Потому что это сразу, безусловно, ухудшит ситуацию», резюмировал Дмитрий Ярош.

Источник: cenznet.com

AgentNews.ru