Инциденты и подставы: Война на дальних подступах

Инциденты и подставы: Война на дальних подступах

Еще одно имя: Алексей Шихов, позывной «Кадет», Нижний Новгород, 13.10.91. Погиб 7 февраля. Естественно, там же — Дейр-эз-Зор.

Ранее все потери проявлялись примерно через неделю, и не более, чем одно-два имени из десяти становилось известно всем. Сейчас счет пойдет на второй десяток, так что изначально заявленные потери в 200 человек, по-видимому, более чем адекватны. Кроме того, значительная часть тел после таких мощных авиа- и артиллерийских ударов, да еще точечных, просто фрагментирована. Опознать многих, скорее всего, просто не удастся, да и кому это надо.

В общем, само по себе событие есть факт. Другой вопрос, каково к нему отношение.

Налицо драка под ковром между разными группировками, наживающимися на войне в Сирии, и не только. То, что военные подставили частников, соврав американцам, что «настамнет», уже ясно. Однако вольно или невольно, но получилось так, что они же втянули и американцев в бандитские разборки между собой, фактически использовав джи-ай для того, чтобы за деньги американских налогоплательщиков решить проблемы с конкурирующей ОПГ. Деньги — черт с ними, Штаты их напечатают, но судя по всему, американцы быстро сообразили, что ими попользовались, как пипифаксом, и им это крайне не понравилось. Странная болезнь Путина в этом смысле очень похожа на его же болезнь в мае 14 года, когда у него прихватило животик после встреч со швейцарским коллегой аж на две недели, в течение которых он вообще исчез из телевизора.

Этот инцидент может иметь очень важное значение, которое стараются теперь принизить всеми силами. Это не шутки — Штаты тщательно избегают прямых столкновений с серьезным системным противником просто потому, что не хотят никаких неопределенных случайностей, которые могут создать внезапно катастрофическую, пусть и локальную, угрозу. Тот же Ким Чен Ын — Трампу пришлось терять лицо, но не доводить дело до более серьезных проблем с Китвем, чем он может себе позволить. 200 убитых американцами русских (неважно — наемники они или регуляры) — это инцидент такого же уровня, опасный именно непредсказуемостью последствий. И в него американцев втянули какие-то русские бандиты, которые не поделили там что-то между собой. Очевидно, что такое событие должны их вынудить сделать серьезное внушение зарвавшемуся партнеру. И Путин вынужден брать тайм-аут, чтобы как-то ситуацию разрулить уже внутри своих бандитов.

Штаты не зря вчера открыто опубликовали первые кадры расстрела — это очевидное предупреждение, что они скрывать происшествие не намерены, и Кремль должен объясниться. А вот как это сделать — путинская мафия не очень понимает.

Поэтому сейчас делается все, чтобы «затереть» инцидент. Пока «в бой» брошено мелкое шакалье, так как информация еще не вышла за пределы интернета. Но по всей видимости, скоро придется подключать зубров и мастодонтов вранья и ненависти на федеральных каналах — скрывать не получается, западная пресса уже в открытую говорит об уничтожении русских.

Реакция Кремля пока описывается вполне привычной картиной:

 

Инциденты и подставы: Война на дальних подступах

Но поворот уже происходит, поэтому скоро мы увидим переход от категорического отрицания к признанию самого факта случившегося, естественно, с максимально преуменьшенным масштабом.

Ну, а главные фигуранты произошедшего — владелец ЧВК и министр обороны — они, конечно, должны будут понести определенные издержки. В аппаратном смысле. Такие подставы не прощают никому. Хотя накал схватки в путинской каморре, судя по всему, растет в прогрессии. Пока правящие нами бандиты убивают исполнителей, но скоро могут перейти к прямым действиям друг против друга. К счастью, у нас есть международные террористы, на которых можно будет списать что угодно — вплоть до покушений на высоких особ.

*************

ПС. Скопирую написанное Михаилом Полынковым после посещения им госпиталя в Москве. Оригинал записи здесь

«…Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.

Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.

1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.

2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» — бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в БК.

3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.

4. Бортов с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное. Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.

5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру…»

 

Автор: Эль — Мюрид

Источник: zen.yandex.ru

AgentNews.ru