Легенды ЧВК Вагнера вооружены лучшей в мире техникой

Легенды ЧВК Вагнера вооружены лучшей в мире техникой

На днях в тематической группе «Вконтакте» опубликовали материал на тему «Топ-5 танков, прошедших реальные боевые действия». В посте упоминают ЧВК «Вагнера»,  которые используя танки Т-72 обеспечили успешный исход большинства боевых операций, направленных на уничтожение международного терроризма в САР.

Легенды ЧВК Вагнера вооружены лучшей в мире техникой

Россия сыграла важную роль в обеспечении стабильности в Сирии, хотя на данный момент военный конфликт внутри республики все еще не исчерпал себя и находится на завершающей стадии. Некоторые эксперты считают, что российские добровольцы до сих пор прибывают в Сирии, чтобы подавлять остатки сил самопровозглашенного исламского халифата изнутри. И бронетехника, имеющаяся в наличии у российских добровольцев «Вагнера», обеспечит мощнейший натиск на остатки разрозненных бандформирований. В частности, это танки Т-72, БТР-80, БМ-21 «Град».

По мнению политического и военного эксперта фонда «Народная дипломатия» Сергея Простакова, успех ЧВК «Вагнера» обусловлен тем, что в него приходят идейные люди, обладающие серьезным боевым опытом. Бойцы способны грамотно и оперативно решать поставленные перед ними задачи. В Вагнера попадают только лучшие из лучших. И в их распоряжении самое современное вооружение и экипировка, что только доступна на международном рынке. 

 «…Если говорить об оснащенности наших охранных и силовых структур в Сирии, то в ЧВК Вагнера вооружены по последнему слову. В распоряжении бойцов только современное оружие и экипировка», — говорит Простаков.

Многие военные обозреватели обращают внимание на то, что российские добровольцы приняли участие во всех ключевых сражениях. Именно благодаря слаженной работе ЧВК Вагнера по разведке территорий и реализации наступательных действий Дамаск смог вернуть утраченный ранее контроль над Пальмирой, Алеппо, Дейр-эз-Зором и Абу-Кемалем.

Больше никто не сомневается  относительно итога военного противостояния в САР. Новейшая техника и профессионализм, закаленный в бою, добровольцев поможет ликвидировать с максимально возможной оперативностью многолетнего врага.

Последним этапом станет окончательное урегулирование конфликтных моментов между властью и оппозиционными направлениями путем мирных дипломатических переговоров. А бойцы ЧВК «Вагнера» станут настоящими легендами боевых действий в Сирии.

AgentNews.ru