«Лучшее для Британии»: Сорос вложит еще 100 000 фунтов стерлингов в борьбу с Брекситом

Лучшее для Британии: Сорос вложит еще 100 000 фунтов стерлингов в борьбу с Брекситом

Наглядный пример того, как Сорос работал, работает и будет работать «с» и «над» сознанием людей, чтобы удержать свою власть над необходимыми ресурсами и территориями. Новость взята с «Гардиан» и судя по всему, у Сороса большие планы на Великобританию.

«Джордж Сорос привлекает пожертвования для кампании «Лучшее для Британии», ведущейся против Брексита»

Джорджа Сороса активно критикуют в правой прессе за его пожертвование 400 000 фунтов стерлингов в кампанию по борьбе с выходом Британии из ЕС. Миллиардер ответил на критику, пообещав вложить еще 100 000 фунтов стерлингов в борьбу с Брекситом.

Фонд «Открытое Общество», или фонд Сороса ведет активную краудфандинговую кампанию, запущенную после того, как в среду в Daily Telegraph появилась статья, обвинявшая Сороса в финансировании кампании по борьбе с Брекситом, тайном заговоре и вмешательстве в дела Британии.

Сорос, который передал большую часть своего личного состоянии Фонду, сказал, что это пожертвование напрямую связано с кампанией, идущей против него в правой прессе.

«Я счастлив вести борьбу против тех, кто пытался использовать «грязную кампанию», а не аргументы, чтобы поддержать их неудачное дело», — сказал Сорос Guardian.

Бывший беженец из коммунистической Венгрии, который сделал $ 1 млрд (720 млн. Долларов) на валютной спекуляции в черную среду, Сорос сказал, что выход из ЕС станет трагической ошибкой, которая ослабит влияние Великобритании.

Исполнительный директор кампании «Лучшее для Британии» Элоиза Тодд говорит, что дополнительные средства привлекаются в качестве отпора тем, кто сказал, что финансирование Соросом кампании было антидемократическим.

«Мы живем в условиях демократии, и право на свободу слова драгоценно. Правая пресса, похоже, не согласна с этим», — сказала Тодд.

«Будущее Соединенного Королевства с ЕС – это незавершенная сделка, , и люди по всей стране заслуживают того, чтобы знать правду о вариантах событий, один из которых – остаться в ЕС».

Более 1300 человек пожертвовали «Лучшему для Британии» деньги через сервис GoFundMe со среды, когда информация о пожертвовании Сороса была впервые опубликована в статье на «Телеграфе», соавтором которой стал бывший начальник штаба Терезы Май Ник Тимоти.

Вклад Сороса также подвергся критике в Daily Mail, которая называла это «грязными деньгами». Некоторые говорили, что эти статьи вторят антисемитской кампании против Сороса, запущенной националистическими группами и правительствами в восточноевропейских странах, таких как Венгрия и Россия, где Фонд Сороса поддерживает группы гражданского общества.

Фонд Сороса предоставил наличные средства различным группам противников Брекзита, включая 182 000 фунтов стерлингов для «Европейского движения Великобритании» и 35 000 фунтов стерлингов для «Ученых за ЕС». Фонд Сороса заявил, что она также предоставила консервативному исследовательском институту Bright Blue 86 000 фунтов на кампанию по защите прав, закрепленных в настоящее время в европейском законодательстве.

С дополнительными 100 000 фунтов стерлингов для «Лучшего для Британии» общее финансирование Фондом кампаний и организаций в Европе превысит 800 000 фунтов стерлингов. Президент Фонда Патрик Гаспар сказал, что средства предназначены для «британских групп, стремящихся обеспечить то, чтобы эта критически важная дискуссия не закрылась», и что никакие деньги не пошли к парламентариям.

«Лучшее для Британии», выступающая за то, чтобы оставаться в ЕС, а не бороться за «мягкий Брексит», получило пожертвование в размере 400 000 фунтов стерлингов после июньских выборо, и начало тактическую кампанию поддержки проевропейских политиков.

Кампанию возглавляет Марк Мэллок Браун, бывший министр правительства Великобритании и заместитель генерального секретаря ООН. Кампания была вместе с ним сооснована Джиной Миллер, которая подала на правительство Великобритании в суд за инициирование Брекзита. С тех пор Миллер сказала, что она больше не является частью организации, которую она обвинила в недемократичности.
Сорос написал статью для газеты «The Mail on Sunday», в которой он выразил тревогу в связи с «грязными атаками» на него и его фонды на прошлой неделе. 87-летний миллиардер сказал, что крайне важно попытаться изменить мнение людей о выходе из ЕС.

По его словам, простого большинства в 52% против 48% по вопросу Брексита было недостаточно, чтобы решить такую проблему.

Источник: boeingisback.com

AgentNews.ru