Охота на ведьм продолжается: ФБР создает спецотдел по России

Охота на ведьм продолжается: ФБР создает спецотдел по России

По сообщению Financial Times, в мае 2017 года ФБР США создаст специальное подразделение, которое будет заниматься исключительно координацией расследования о «российском вмешательстве» в выборы президента США. Уже известно, что новое подразделение будет создано не на базе одного из 56 региональных («полевых») офисов бюро, а прямо в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне, и что войдут туда 20 лучших агентов со всей страны, и что руководитель отдела будет еженедельно отчитываться перед директором ФБР и ежедневно — перед его заместителем.

Такая информация наводит на мысль, что ФБР занимается абсолютно бесполезной и бессмысленной тратой времени и средств. Разумеется, никаких доказательств «вмешательства» России в выборы президента США у них нет (в противном случае они бы их уже давно предоставили). Зато бесконечное муссирование этой темы играет на руку противникам Трампа: пока идет расследование, политический кризис в США будет продолжаться, и рейтинг поддержки Трампа будет падать.

Что касается простых американцев, то для них эти политические игрища верхушки американского политикума не сулят ничего хорошего: ситуация в стране складывается напряженная. Разделение общества на два враждующих политических лагеря, появившееся в 90-е годы, в последнее время приобретает все более агрессивные черты.

AgentNews.ru