Путин захворал и отменил встречи на фоне авиакатастрофы и проблем в Сирии

Путин захворал и отменил встречи на фоне авиакатастрофы и проблем в Сирии

Президент России Владимир Путин внезапно отменил ряд публичных мероприятий, на которых должен был присутствовать, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на три источника близких к Кремлю.

В частности, президент отменил совещание в Кремле по гражданской микроэлектронике, которое должно было пройти во вторник, 13 февраля.

14 февраля Путин должен был присутствовать на форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. Глава государства публично обещал приехать на форум еще в начале февраля. Однако 13 февраля утром пришла информация об отмене мероприятия, сообщили телеканалу собеседники, знакомые с графиком президента.

В Кремле подтвердили отмену визита Путина на форум «Наставник», однако заявили, что президент все равно встретится с его участниками, передает РИА «Новости». «Они приедут к нему. Или Кремль, или Ново-Огарево «, — пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он также подтвердил, что коррекции в график главы государства были внесены из-за простуды: «График продолжается, но с учетом вот такой простуды, голос президента — сами слышали. Ну, зима, сами понимаете».

Ранее в Кремле объясняли отмену поездки Путина в Сочи произошедшей катастрофой самолета Ан-148 в Подмосковье. Президент решил остаться в Москве, чтобы при необходимости лично координировать расследование и работу правительственной комиссии, заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Между тем источники «Дождя» предлагают и другие версии произошедших отмен — от болезни главы государства до усложнившейся ситуации в Сирии. В частности, они отмечают, что на встрече с главой Палестинской администрации Махмудом Аббасом в Москве Путин говорил хрипло и извинился за то, что потерял голос. «Простудился, но продолжает работать», — прокомментировал позже Песков.

На встрече с финалистами конкурса «Лидеры России» президент тоже вел себя странно. Было видно, что он нездоров, считает собеседник «Дождя», участвовавший в мероприятии.

Источник: classic.newsru.com

AgentNews.ru