Сириец о том, почему нужно любить Россию

Сириец о том, почему нужно любить Россию

Сирийский политический эксперт Низар Буш уверен, что сирийский народ, да и вообще каждый уважающий себя гражданин должны уважать и любить Россию. Чтобы это доказать, для начала он коротко сравнил внешнюю политику США и России, чтобы все понимали разницу. А уже затем рассказал, какова роль России в наведении порядка в сирийских городах, а также напомнил Европе о том, кто ее в свое время освобождал:

«Давайте вспомним жизненный опыт: когда США зашли в Ирак… У всех на глазах они обворовывали банки, обворовывали и уничтожали музеи, цивилизацию.
Также в Ливии, как говорил коллега. В Афганистане. Есть опыт.

Русские люди, русские солдаты, которые сейчас в Сирии – они лечат, они приносят на улицы сирийских городов мир, оказывают помощь, приносят радость.

Миллионы сирийцев плакали, когда ИГИЛ захватил Пальмиру. И столько же плакало, когда сирийские войска ее освободили при поддержке российской армии – ВКС.

Миллионы сирийцев плакали, когда увидели этот великолепный концерт, когда музыка играла.

Русские люди дали надежду на жизнь, надежду на мир, существование государства, жизни.

Почему не любить русского человека, почему не любить Россию?

Мы должны любить Россию, потому что она приносит мир. Счастье. Это русский солдат.

Когда освободили Европу, тоже принесли мир русские. Освободили всю Европу от фашистов. Также сейчас Россия освобождает мир, защищает мир и цивилизацию от фашистов и террористов».

Низар Буш, политолог, Сирия

Источник: ru-open.livejournal.com

AgentNews.ru