Сирийские войска после бегства игиловцев в восточном Хомсе нашли огромные запасы оружия

Сирийские войска после бегства игиловцев в восточном Хомсе нашли огромные запасы оружия

Сирийские фронтовые источники сообщают, что под Кунейтрой группировки боевиков обстреляли минометными снарядами жилые районы в деревнях Харимах и Расм Ат-Тахын в районе Айн Аль-Бустан к западу от поселения Саъасаъа.

Боевики группировки «Силы Ахмада Абдо» соорудили ряд преграждений в пустыне и на подъездах к Ат-Танфу – в рамках 55 км, находящихся под опекой американских сил, — с целью препятствовать выходу беженцев и лагеря Ар-Ракбан. Также в Хомсе спец отряды сирийской правительственной армии нашли огромные запасы оружия и боеприпасов, оставленные боевиками ИГ в одном из своих штабов в восточном Хомсе.

Под Дамаском в западном пригороде силы сирийской армии вели бои с боевиками в Бейт Джан, обстреливая их позиции тяжелой артиллерией. Также по боевикам «Джабхат Ан-Нусры» в Бейт Джане и ее окрестностях велся ракетный обстрел. «Джабхат Ан-Нусра» — запрещенная в России террористическая организация.

По сообщениям источников боевиков, «Джейш Аш-Шаркия – ССА» арестовала одного из функционеров ИГ по имени Усама Абдалла Ахмад Аль-Гариб, саудовец по происхождению, в северном пригороде Алеппо в момент предпринятой им попытки бежать в Турцию.

Автор: tabula.su

Источник: tabula.su

AgentNews.ru