Суд отклонил иск Трампа о нарушениях во время выборов в Неваде

Суд отклонил иск Трампа о нарушениях во время выборов в Неваде

Юристы, представляющие штаб Трампа, требовали немедленно вынести решение по иску о возможных правонарушениях на участке для голосования в штате Невада.

Юристам, которые представляют интересы избирательной кампании кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа, было отказано в их требовании немедленно вынести решение по иску о возможных правонарушениях на участке для голосования в штате Невада. Соответствующее решение принял суд штата Невада.

Как сообщает агентство Reuters, в штабе Дональда Трампа обратились в суд с требованием вынести немедленное решение по данному иску, однако рассматривающая этот запрос судья Глория Стурман отклонила его.

Струман заявила, что в случае удовлетворения иска представителей штаба республиканца, имена работников избирательного участка, которых кампания Трампа обвиняет в нарушениях, станут известны широкой общественности, в результате чего их могут начать запугивать.

Ранее американские СМИ сообщали, что поданный иск касается сроков голосования на территории штата Невада. По словам юристов, представляющих интересы Трампа, чиновники, ответственные за проведение голосования в округе Кларк, виновны в «намеренной координации» с активистами Демократической партии. Истцы утверждают, что участок, о котором идет речь, во время проходившего на нем досрочного голосования 4 ноября был закрыт позже, чем это положено. В свою очередь представители властей округа Кларк не согласны с обвинениями в нарушениях и заявляют, что участок был закрыт вовремя. При этом они подчеркивают, что людям, уже стоявшим на тот момент в очереди, предоставили возможность проголосовать.

Источник: izvestia.ru

AgentNews.ru