В Крым прибыла делегация немецких депутатов

В Крым прибыла делегация немецких депутатов

Делегация немецких парламентариев из трех региональных парламентов ФРГ прибыла в Крым с официальным визитом. Об этом РИА Новости сообщил заместитель председателя комитета Госсовета по межнациональным отношениями, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель.

«Делегация прибыла в Крым. Мы уже встретили их. Прилетело девять человек. Встреча прошла в дружеской обстановке. Они приехали к нам с позитивом», — сказал Гемпель.

Замглавы парламентского комитета рассказал, что делегация проявляет большой интерес к развитию партнерских отношений с Крымом для создания благоприятных условий для вхождения немецкого бизнеса в регион. В состав делегации, которая пробудет в Крыму с 3 по 9 февраля, вошли депутаты от партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия.

В рамках визита запланирована встреча с руководством Республики, представителями национально-культурных объединений, посещение строящихся крупных инфраструктурных объектов и сельхозпредприятий.

Источник: crimea.ria.ru

AgentNews.ru