В РФ дети умирают с диагнозом «нехватка бюджетных средств»

В РФ дети умирают с диагнозом нехватка бюджетных средств

Чем российские либералы отличаются от гоголевского Плюшкина? Идеал российских реформаторов — это Россия с нефтью, но без населения, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом 27 декабря он заявил корреспонденту ИА REGNUM, комментируя новости о том, что в РФ рост цен значительно обогнал рост доходов населения. «У нас в прошлом году отменили индексацию, и после этого доходы пенсионеров, вопреки официальным заверениям Пенсионного фонда, стали отставать даже от официального, безумно заниженного, прожиточного минимума.

В целом же пенсионная политика российского правительства выражается в известном слогане: «Александр Сергеевич Пушкин погиб в 37 лет, а что ты сделал для Пенсионного фонда?»

У нас проводится беспощадная либеральная политика, по сути дела социального фашизма, когда социально незащищённые группы населения экономической политикой просто уничтожаются».

При этом экономист напомнил о праве на жизнь, закреплённом Конституцией, которое «повседневная политика правительства Медведева полностью отрицает». «Право на жизнь было гарантировано пенсионерам формально, пока правительство не отказалось от индексации, нарушив тем самым закон, — констатировал Делягин. 

Никто даже не вспоминает, что дети тоже имеют право на жизнь.

Это у большевиков всё лучшее полагалось детям. А сегодня в федеральном бюджете валяются без движения 7,5 трлн рублей, и при этом дети умирают с диагнозом «нехватка бюджетных средств».

Нашим реформаторам всегда мешает народ: их идеал — это страна с нефтью, но без людей. Народ неправильный, размножается, и его слишком много.

Как говорил Плюшкин, «крестьяне завели себе моду каждый день трескать». Разница лишь в том, что Плюшкин был честный человек — он морил крестьян голодом, но и сам ходил в обносках.

А где вы видели правительственных чиновников , которые недоедают и ходят в обносках?»

Напомним, что, по результатам исследования Центра экономических и политических реформ, обнародованным сегодня РИА «Новости», рост цен на потребительские товары и услуги значительно обгоняет рост заработных плат и пенсий в ряде регионов страны.

В особенно сложной ситуации оказываются одиноко проживающие пенсионеры, единственным источником доходов которых является пенсия, а также семьи, где часть членов семьи лишены собственных доходов (прежде всего речь идёт о семьях с маленькими детьми).

Например, в Алтайском крае при минимальных расходах — 13,5 тысячи рублей — средний доход составляет 22,6 тысячи рублей. В Москве при средних расходах пенсионеров в 18,2 тысячи рублей размер пенсии составляет порядка 14,7 тысячи рублей.

Автор: Михаил Делягин

Источник: delyagin.ru

AgentNews.ru