Володин и Жириновский поспорили об усталости от царя

Володин и Жириновский поспорили об усталости от царя

Лидер ЛДПР заявил, что Николая II свергли не по экономическим причинам, а от усталости из-за его правления. Спикер Госдумы ответил, что все зависит от того, какой царь и что он с собой несет — усталость и стагнацию или прогрессПодробнее на РБК.Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Госдумы, критикуя губернатора-коммуниста, «который вдруг за царя выступил», заявил, что истинная причина в революции 1917 года крылась в тотальной усталости от правления Николая II.

«От царя устали потому, что он все делал один, министров он назначает — чехарда с министрами. И устали от него, от Николая Александровича. Не надо придумывать экономические причины: хлеб не подвезли, неудачи в Первой мировой… Усталость была, ненавидели царя все, даже его родственники», — сказал Жириновский.Глава ЛДПР подчеркнул, что Россия — «самая страшная страна в мире», где люди радуются падению очередного правителя.«Как уходит правитель в России, так все вздыхают: наконец-то. Это самая такая страшная страна в мире. Мы радуемся, когда погибают или убивают наших руководителей», — пояснил Жириновский.

Однако председатель Государственной думы Вячеслав Володин с пессимистическим взглядом Жириновского не согласился. По словам спикера, люди далеко не всегда устают от долго правящего царя.«Все зависит от того, какой царь, какой лидер, несет ли он усталость и стагнацию. А может быть, он несет прогресс и настроение», — сказал Володин. — «Вы лидер партии 25 лет, но от вас никто не устал — вас избирают, и все радуются и ждут, что опять будете выдвигаться. Это о чем говорит?»

Автор: Илья Носов

Источник: www.rbc.ru

AgentNews.ru