Захарова о контрмерах на украинскую биометрию для россиян

Захарова о контрмерах на украинскую биометрию для россиян

В связи с тем, что Киев уже почти решился на введение биометрии для россиян, пребывающих в страну, РФ начнет думать над ответными мерами. Об этом в ходе брифинга рассказала пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова.

По словам Захаровой, для того, чтобы Москва начала работать над созданием ответных действий, следует дождаться окончательного решения Киева по вопросу введения биометрического контроля.

При этом пресс-секретарь дипломатического ведомства подчеркнула, что все решения России будут исходить исключительно с упором на то, какая реакция поступит из Киева.

Захарова о контрмерах на украинскую биометрию для россиян

Напомним, ранее в СНБО Украины решили создать ряд ограничений для иностранцев, которые будут пересекать границу страны. Помимо этого, Киев планирует ввести предварительную электронную регистрацию для россиян, въезжающих на территорию Незалежной.

Стоит отметить, впервые речь о введении визового режима с РФ появилась со стороны Киева после того, как Украина получила «безвиз» с Европейским союзом. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет руководствоваться принципом взаимности в любых «визовых вопросах» с Украиной, что вполне справедливо.

Автор: Илья Александров

Источник: politpuzzle.ru

AgentNews.ru