Запоздалое прозрение: евроинтеграция Украины идет по образцу 1942 года

Запоздалое прозрение: евроинтеграция Украины идет по образцу 1942 года

Нынешний вариант евроинтеграции Украины совпадает с прежним вариантом образца 1942 года с точностью до запятой. Формулировки за десятилетия не поменялись, как и содержание. Об этом не без удивления сообщил депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

«В 1942 году такой же штатный пропагандист, получивший сладкий грант и личные гарантии счастливой жизни на Западе, агитировал за процесс, в конце которого от Украины должна была остаться территория без населения. Точно так же главными целями ставились «отрыв от Московщины» и превращение в «шпихлір» Европы. В кладовую, то есть. Ну, и политика в сфере образования, куда без нее», — написал в своемFacebook политик после изучения прессы времен Великой Отечественной.

Запоздалое прозрение: евроинтеграция Украины идет по образцу 1942 года

Мураев напомнил, что половина из 28 государств, входящих сегодня в Евросоюз, так или иначе воевали на стороне фашистской Германии, причем девять – на территории современной Украины. Немецко-фашистские захватчики жгли города и села, грабили местное население, угоняли людей на принудительные работы в Германию. Такого числа рабов в Европе не было с античных времен.

По различным оценкам, за время Великой Отечественной войны погибло около 10 млн жителей Украины. Благодаря европейцам, пришедшим «осчастливить» народ, республика потеряла 19% населения, с лица земли были стерты 700 городов и 2800 сел. Но об этом сегодня предпочитают не вспоминать ни в Европе, ни в Киеве.

Запоздалое прозрение: евроинтеграция Украины идет по образцу 1942 года

Сегодняшней Украине европейцы снова отвели незавидную участь придатка Запада. Еще в 2013 году на саммите в Вильнюсе, где Виктор Янукович должен был подписать соглашение об евроинтеграции, киевская делегация во время встречи с еврокомиссаром Штефаном Фюле, спросила, когда Незалежная станет членом ЕС. Ответ был предельно ясен: «Вам этого никто не обещал».

На следующий вопрос украинских парламентариев, когда Киев получит рынки сбыта взамен тем, что потеряет от разрыва связей с  РФ, Фюле также честно сказал, мол, это ваш тяжелый путь, все прописано в экономической части соглашения. На вопрос о макроэкономической помощи ответ был также отрицательным. Когда же Фюле был задан последний вопрос: а зачем такая ассоциация Украине, еврокомиссар ответил: «Это свидомый выбор вашего народа и, простите, шансов отказаться у вас уже нет».

Таким образом все, что обещали евроинтеграторы Украине, он выполнили: развалили экономику и превратили страну в сырьевой придаток ЕС с дешевой рабочей силой. Жаль, что прозрение украинцев наступило с таким опозданием.

 

 

Автор: Марина Кузина

Источник: nation-news.ru

AgentNews.ru