14 человек погибли в Марий Эл при столкновении с лесовозом

14 человек погибли в Марий Эл при столкновении с лесовозом

По данным МЧС республики Марий Эл, в Килемарском районе, между населенными пунктами Красный Мост и Визимьяры произошло ДТП с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер». Авария произошла примерно в 17:30 по московскому времени. На месте событий работают специалисты экстренных служб и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, погибли 14 человек, остальные получили травмы, в т.ч. один ребенок. Всего в автобусе находился 21 человек.

14 человек погибли в Марий Эл при столкновении с лесовозом

«Предварительно признаки жизни не подают 14 пострадавших в результате аварии, еще четверо в тяжелом состоянии госпитализированы», – цитируют СМИ представителей экстренных служб.

Причиной ДТП могло стать ухудшение погодных условий, сообщили в местной полиции. За час до аварии начался снегопад.

Попавший в автокатастрофу микроавтобус «Мерседес» принадлежит местному предпринимателю. Машина направлялась из Йошкар-Олы в поселок Юрино.

Для возможной санитарно-авиационной эвакуации пострадавших в ДТП приведен в готовность вертолет Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России со специализированной бригадой экстренной медицинской помощи Минздрава РФ и медицинским модулем на борту.

Также сообщается, что спасателям приходится деблокировать пострадавших в ДТП с помощью гидроинструмента.

Движение на данном участке дороги не перекрывалось. Скопления автотранспорта нет. К ликвидации происшествия привлекаются более 100 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 40 человек и 9 единиц техники.

Работает телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru