Анальгин взамен «скорой»: мужчина умер после отказа кимрских медиков приехать

Анальгин взамен «скорой»: мужчина умер после отказа кимрских медиков приехать

К следователям поступило заявление от жителя Тверской области по факту неподобающего предоставления санитарами скорой медицинской помощи города Кимры своих функций, ставших причиной смерти человека. По данному случаю проводится доследственная проверка.

По словам заявителя, утром 30 января текущего года женщина, находясь дома в городе Кимры, обратилась по телефону к сотрудникам скорой медицинской помощи, так как ее муж почувствовал себя неважно. Супруга просила фельдшеров явиться к ним домой, сообщив, что у мужчины поднялась температура и он трудно дышит. На другом конце провода женщине посоветовали дать мужу таблетку «анальгина» и лишь потом вызвать домой доктора.

После отказа врачей женщина вместе с супругом на личном автомобиле отправились в Кимрскую Центральную районную больницу, но по прибытии на место супружеской паре не удалось добиться госпитализации мужчины. Им объяснили, что больных по адресу их регистрации обслуживает поликлиника, которая находится в другом конце города, куда впоследствии они и направились. В поликлинике мужчина был госпитализирован. Его определили на кушетку в коридоре, по причине нехватки мест в палатах.

В первый день февраля текущего года состояние больного ухудшилось, после чего его перевели в реанимацию, а вечером мужчина умер, отмечается в сообщении.

В данный момент ставится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru