Бил сюда: диджей Smash опознал экс-депутата Телепнева

Бил сюда: диджей Smash опознал экс депутата Телепнева

«Опознание состоялось сегодня. Потерпевший узнал в нападавших Александра Телепнева и Сергея Ванкевича», — заявил адвокат артиста.

По его словам, в ходе допроса его клиент подробно рассказал следователям, как Телепнев, вроде бы мастер спорта по рукопашке, наносил ему удары, куда и с какой периодичностью.

Как заявлял ранее Телепнев, он не имеет к этому преступлению никакого отношения. Единоросс — в партии уже пообещали приостановить его членство, если информация подтвердится — утверждал, что очень уважает диджея и в тот злополучный день приблизился к нему только ради совместного селфи. Все вранье, что пишут СМИ, дискредитация! — настаивал бывший депутат.

Smahs частично подтверждал эту версию. По его словам, в клубе действительно сфотографировался с Телепневым и его приятелем Ванкевичем, однако фото получилось не очень: Ванкевича обрезали (этот снимок Телепнев как раз опубликовал в соцсети: действительно, кадрирование неудачное).

По версии музыканта, через какое-то время к нему подошел Ванкевич и нетрезвым языком попросил новое фото, на что получил отказ. Ну а дальше — толчок, падение, таскание по полу и удары подоспевшего к другу Телепнева — по версии диджея. А потом — «открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и еще много чего».

В соцсети Smash обратился к подпсичикам из числа тех, кто в ту ночь 10 февраля был в клубе и что-либо видел. Он попросил очевидцев не бояться и рассказать все правоохранителям, пообещав безопасность и конфиденциальность. Пост с этой просьбой Smash сопроводил фотографией Телепнева и Ванкевича с пририсованной решеткой.

ВНИМАНИЕ! Если среди вас есть свидетели произошедшего в клубе «Дом Культуры», если вы знаете что то, но еще не дали показания, потому что боитесь или вам не дают этого сделать, либо у вас есть дополнительная информация на агрессоров Телепнева и Ванкевича и факты их правонарушений в прошлом — просьба связаться со мной на HELPSMASH@MAIL.RU Полную поддержку и конфиденциальность гарантирую лично. Таким личностям не место в нашем обществе. В Пермской области достаточно спец заведений которые будут рады на долго принять этих двух упырей. Они должны получить по заслугам!

Публикация от Smash (@djsmash) Фев 14, 2018 в 12:01 PST

По словам его адвоката, предоставленные на сегодняшнем опознании данные меняют квалификацию преступления, теперь дело будет рассматриваться по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц»). Если вина обидчиков музыканта будет доказана, им грозит до пяти лет.

Как следует из заявления адвоката, кто-то из свидетелей уже вышел на связь и предоставил показания, подтверждающие слова пострадавшего.

По некоторым данным, в настоящее время Телепнев «скрывается». Mash в своем Telegram-канале пишет со ссылкой на источники в партии, что единоросс уже несколько дней не берет телефон и игнорирует все сообщения. В его аккаунтах в соцсетях также не появлялось свежих комментариев по поводу скандала.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru