Российская «скорая», приехавшая на вызов в Стокгольме, озадачила пользователей Сети

Российская скорая, приехавшая на вызов в Стокгольме, озадачила пользователей Сети

Житель шведской столицы рассказал изданию, что «скорая» с российским номером приехала на вызов к человеку, которому стало плохо на улице. Мужчина обратил внимание, что из машины вышли медики в форме с надписями на русском языке.

Йонассон сфотографировал автомобиль и пятого декабря разместил снимок в своём Twitter. Там же он поинтересовался у пользователей, не знает ли кто-нибудь, откуда в Стокгольме «скорая» с российскими номерами (судя по всему, транспортное средство зарегистрировано в Санкт-Петербурге).

Varför gör en rysk ambulans insats på Söder? pic.twitter.com/iwzll5178G

— Måns Jonasson (@mansj) 5 декабря 2017 г.

Некоторые из подписчиков предположили, что оказание помощи было частью съёмочного процесса какого-нибудь фильма. Однако во время инцидента камер никто не заметил.

Согласно другой версии, плохо стало сотруднику российского посольства, поэтому к нему и приехала отечественная скорая помощь. «Шведская скорая оказалась менее оперативной», — иронизирует один из комментаторов в Twitter.

Издание Aftonbladet отмечает, что случившимся заинтересовалась местная полиция, однако раскрыть «тайну» российской «скорой» в Стокгольме им пока не удалось.

«Разоблачение»: Раскрыта тайна приехавшей на вызов в Стокгольме российской «скорой»

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник: mk.ru

AgentNews.ru