СМИ сообщили о странном поведении Ан-148 перед крушением

СМИ сообщили о странном поведении Ан 148 перед крушением

Радары зафиксировали некоторую странность в поведении разбившегося в Подмосковье самолета «Саратовских авиалиний», который выполнял рейс № 703 из столичного аэропорта Домодедово в Орск.

По информации газеты «Коммерсант», набрав высоту примерно в 1800 м и скорость около 600 км/ч, лайнер неожиданно «нырнул» до 1500 м. После этого он вновь набрал прежнюю высоту, а затем рухнул на землю.

Самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148 потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли.

По предварительным данным, Ан-148 пропал с радаров в 14:28 – через четыре минуты после взлета. События развивались настолько стремительно, что экипаж не успел сообщить о каких-либо проблемах диспетчерам. После крушения самолет оставил воронку глубиной порядка 2,5 метра, его обломки разбросало на площади в 30 гектаров.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Обломки Ан-148 разметало на километр: кадры с места крушения

СМИ сообщили о странном поведении Ан 148 перед крушением

13 фото

Среди наиболее вероятных версий причин катастрофы опрошенные «Коммерсантом» специалисты называют возгорание в двигателе, возможное обледенение и неисправность датчика скорости.

Читайте материал: Как взорвался двигатель Ан-148: эксперт разбирает версии катастрофы

Получить какой-либо комментарий у украинских производителей моторов для Ан-148 изданию не удалось. Близкий к Минтрансу Украины собеседник газеты сказал, что Киев не несет ответственности за происходящее, как и фирма Антонова.

«В силу разрыва экономических связей Украины и России продлением ресурса Анов, находящихся в эксплуатации в России, занимается российская сторона. Так было и во время катастрофы Ан-148 в Белгородской области в 2011 году», – сказал источник.

Следите за событиями с нашей онлайн-трансляцией

Смотрите видео по теме:
«Момент крушения самолета Ан-148 попал на видео: виден огненный шлейф»

00:40

Смотрите видео по теме:
«Очевидцы крушения Ан-148 рассказали о катастрофе: «В небе что-то грохнуло»»

00:30

Крушение самолета Ан-148, летевшего из Москвы в Орск. Хроника событий

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru