В Ярославле водитель наехал на упавшую женщину, когда на светофоре ему загорелся зеленый

В Ярославле водитель наехал на упавшую женщину, когда на светофоре ему загорелся зеленый

В Ярославле водитель за рулем белой lada Granta наехал на упавшую на пешеходном переходе женщину, как только ему загорелся «зеленый» свет на светофоре. Об этом сообщают РИА «Новости».

Судя по видео, женщина поскользнулась, когда переходила дорогу на «зеленый» сигнал светофора, но как только «зеленый» загорелся водителям, Lada Granta поехала прямо на стоящую на коленях женщину. На видео записи не удается рассмотреть, попали ли ноги пешехода под колеса, но видно, что самостоятельно встать она не смогла.

При этом остальные водители объехали лежащего пешехода, и только прохожие, пришедшие с другой стороны улицы, помогли женщине подняться и перевели ее через дорогу. 

Как написал в группе «ЯрФАР и Дороги Ярославской области» на Facebook пользователь Евгений Жаворонков, в областной ГИБДД сообщили, что в результате ДТП пострадала 45-летняя женщина. Ведомство разыскивает очевидцев произошедшего.

Пользователи соцсетей считают, что водителя необходимо найти и наказать. «Ужас! Какое равнодушие!» — написала Юлия Прохорова.

Источник: www.znak.com

AgentNews.ru