В Мексике полицейские дали толпе избить россиянина

В Мексике полицейские дали толпе избить россиянина

Как сообщил представитель городского министерства общественной безопасности Алехандро Родригес Сепеда, россиянин был избит во время штурма его дома 19 мая толпой местных жителей.

Известно, что 19 полицейских-мужчин и одна женщина покинули место происшествия, когда толпа мексиканцев начала избивать Макеева, передает РИА Новости.

По словам Родригеса, расследование также ведется в отношении снимавших избиение Макеева на видео, которое затем попало в сеть интернет.

В данный момент Алексей Макеев остается в больнице. Мужчина уже пришел в себя и, по словам медиков, находится в стабильном состоянии. Однако из-за травмы головы он не может управлять левой стороной тела.

По информации консульства РФ в Мехико, Макеев может быть задержан сразу же после выписки из госпиталя: при нападении на дом россиянина, он ударил ножом одного из мексиканцев, после чего тот скончался.

Макеев вызвал тем, что оскорблял мексиканцев на улицах, в том числе женщин и детей, после чего записывал свои действия на видео и выкладывал в сеть, а также демонстрировал расистскую символику.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru