«Всем пока, всех люблю»: школьница записала видео перед самоубийством

«Всем пока, всех люблю»: школьница записала видео перед самоубийством

Друзья думали, что горе подростка пошло на спад, тем более что ни в семье, ни в школе проблем у погибшей не было. Но буквально за минуты до своей смерти девочка выложила прощальный пост в одной из социальных сетей.

«Всем пока, всех люблю, правда, очень сильно», — говорит старшая погибшая.

За несколько часов до трагедии она же запостила фотографии со своими подругами и попросила у них прощения за свой поступок.

« Спасибо всем тем , кто был частью моей жизни , я вам бесконечно благодарна ❤️

Простите все, что так поступила с вами…как вы теперь … без своей хохотушки ….

Спасибо этим девочкам, за то, что были со мной в эти последние моменты, очень ценила вас в своей жизни , умоляю простить и понять», — пишет девочка.

— Увы, у подростков, в отличие от взрослых еще не сформирована четкая грань между жизнью и смертью, — объясняет психолог Анна Будько. — Не редко, они просто хотят продемонстрировать миру, как ему будет плохо без них. Подсознательно они желают посмотреть на свои похороны и увидеть, как все плачут, сожалеют об их уходе.

Это такая гиперкомпенсация собственной заниженной самооценки и нехватки внимания со стороны других людей. А в сеть они выкладывают это, чтобы усилить эффект. Кроме того, чем больше подобных видео появляется в интернете, тем больше подростков их записывают, так как у них присутствует синдром «зараженности». Притом, по остальным постам девочки сложно понять, что у ребенка были какие-то проблемы. Увы, 100% рецепта как предупредить беду не существует.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Источник: mk.ru

AgentNews.ru